Ибупрофен гель инструкция по применению цена отзывы аналоги цена

«ИБУПРОФЕН» (мазь): состав

  • Ибупрофен — активное вещество, в честь которого был назван данный препарат. Химический компонент впервые был получен в далеком 1962 году британскими фармацевтами. С тех пор его стали активно использовать в медицине для лечения и профилактики заболеваний, связанных с соединительными тканями и костями. Компания-производитель, после многократного успешного применения своего детища, удостоилась высокой королевской награды в Англии. Из себя Ибупрофен представляет производное пропионовой кислоты. Он применяется во многих сферах медицины, гинекологии, стоматологии, неврологии;
  • Макроголь — дополнительный компонент медикамента. Чаще всего медицинские работники используют это средство, чтобы придать пациентам слабительный эффект. Распространенное название в фармацевтике — полиэтиленгликоль. Он применяется во многих лекарствах для быстрого выведения оставшихся тяжелых веществ;
  • Димексид, полное именование ингредиента — диметилсульфоксид, является вторичным веществом в медицинском продукте. Его извлек из иных химических материалов отечественный фармацевт в 1866 году. Ныне приобрел широкий спектр использования в разных областях фармацевтики.

Для наилучшего результата необходимо правильно использовать лекарство. Этого можно добиться, если соблюдать все требования, прописанные в инструкции по применению. Там вы найдете информацию о верных дозировках и времени употребления средства.

  1. Форма, в которой изготавливается продукт — мазь. Она выпускается в тюбиках, массой 15 либо 25 грамм. Активного вещества на 100 грамм продукта задействовано по 5 грамм. В упаковке располагается один тюбик и инструкция по приему;
  2. Алгоритм действий — перед использованием мази необходимо привести кожу в надлежащий вид. Для этого промойте её небольшим количеством воды, протрите насухо. Это поможет избежать различных загрязнений в порах и очистит от отмерших тканей дермы. Затем, толстым слоем в 10 см нанесите на пораженный участок тела вещество, разотрите его;
  3. Временной промежуток, через который надо повторять данную махинацию составляет 8 часов, за сутки нужно выполнить три втирания;
  4. Курс приема составляет не более 21 дня, иначе произойдет привыкание;
  5. С осторожностью применять беременным женщинам, не стоит использовать на детях, не достигших возраста 12 лет.

При покупке лекарственного средства, нужно обращать внимание на многие нюансы. Это касается цены продукта. Не спешите брать первый попавшийся препарат в сомнительных торговых точках. Мудрым решением будет воспользоваться проверенными аптеками, желательно брендовыми, ибо там всегда действуют льготы и стоимость медикаментов более демократичная. К таким фармацевтическим бутикам относятся:

  • В сети аптек АСНА цена составляет 70 рублей;
  • В Фармани товар стоит 40 рублей;
  • ГосАптека готова предложить продукт за 50 рублей;
  • Максавит располагает суммой в 60 руб. 
Нурофен-аналог препарата Ибупрофен мазь

Нурофен. Преимущество этого заменителя в его безопасности. Существует специальная форма медикамента для использования в подростковом и детском возрастах. Активным веществом является ибупрофен, поэтому показания к применению полностью идентичны. Доктора выписывают средство при подагре, ишиасе, люмбаго, остеоартрозе. Выпускается в виде геля. Производится в Великобритании. Стоимость начинается с 150 рублей;

аналог препарата Ибупрофен мазь

Долгит. Хороший заменитель оригинального лекарства. В составе химическим ключевым компонентом является ибупрофен. Лечит проблемы, связанные с воспалением суставов, позвоночника, костных и мышечных тканях. Показан при подагре, тендините, спондилите. Отрицательным качеством считается большое число побочных действий. Не стоит использовать беременным и маленьким детям. Оптимально использовать форму геля и мази. Страна изготовитель — Германия. Ценовая категория — от 80 до 200 рублей;

Бруфен-аналог препарата Ибупрофен мазь

Бруфен. Отличный заменитель при заболеваниях костной ткани. Повсеместно применяется стоматологами при зубной боли, гинекологами рекомендовано женщинам во время болезней половых органов. Показан при артрозе, артрите, лихорадке. Нельзя употреблять детям до 12 лет, кормящим грудью женщинам, а также вынашивающим ребенка. С осторожностью использовать при чувствительности к главному ингредиенту. Выпускается в формате геля.Главным ингредиентом изделия выступает ибупрофен. Компания-производитель аналога Соединенные Штаты Америки. Стоимость медицинского продукта от 300 рублей.

Отзыв о мази

Травматолог

ПОДРОБНОСТИ:   Граммидин детский: инструкция по применению, отзывы, аналоги

Отзывов на сайте: 25

Я врач, который часто имеет дело с травмами. Работаю в спортивной организации. Спортсмены, даже дети, не редко подвержены травмам и ушибам. Некоторые не подозревают о возникновении у них более серьезных недугов. Чтобы предотвратить их прогрессирование, я рекомендую эту мазь. Она быстро и безболезненно избавит от всех напастей, и моментально поставит на ноги.

Аналоги и цены

Прямыми аналогами геля Ибупрофен являются его системные дженерики, выпускаемые под другими торговыми наименованиями. Например, это популярный в западных странах Нурофен, действующий таким же образом, или менее известные и более дешевые аналоги вроде Дип геля с ментолом или Долгит крема.

Что касается иных препаратов, оказывающих обезболивающее и противовоспалительное действие, то на рынке сегодня представлены следующие наименования:

  • Кетопрофен;
  • Фастум гель;
  • Налгезин;
  • Траумель;
  • МИГ 400;
  • Кетонал;
  • Быструмгель;
  • Диклофенак;
  • Финалгон;
  • Вольтарен эмульгель;
  • Найз;
  • Капсикам.
Название Цена (руб.)
Кетопрофен 100
Фастум гель 550
Траумель 460
Кетонал 480
Быструмгель 500
Вольтарен эмульгель 650
Найз 450

Применения и дозы

  • Маилгия. Заболевание, связанное с сильнейшим раздражением мышечной ткани. Причин появления Миалгии множество, самыми распространенными являются чрезмерные нагрузки, травмы мышц, патологии, связанные с сосудами. Симптомы — боли в областях с большим скоплением мышц, в особенности на шее, пояснице, руках и ногах;
  • Радикулит. Болезнь часто именуют, как корешковый синдром. Оно имеет прямое отношение к нервной системе, появляется на почве сдавливания пучков нервных волокон в области спинного мозга или нервных стволов. Заработать радикулит можно, если вы занимаетесь тяжелым физическим трудом, занимаетесь спортом, требующим резких движений, часто простужаете отделы спины или шеи. Понять, что вы подвержены радикулиту получится по болевым ощущениям, замедлению рефлексов, уменьшению чувствительности конечностей;
  • Тендинит. Недуг, характеризующий дистрофию тканей, находящихся у сухожилий. Причины Тендинита разные, это сильные нагрузки при спортивных занятиях, иные заболевания мышечной или костной ткани, инфекции. Симптомы — постепенное повышение боли, сначала при сильных нагрузках, затем при малых, покраснения в местах поражения и повышение температуры в данной области, отеки.

Противопоказания

Фармацевтическое изделие, как и многие иные препараты, несет ряд противопоказаний, при которых следует отказаться от его применения. В первую очередь, при обнаружении аллергической реакции на лекарство, следует перестать его принимать, чтобы избежать осложнений. Не следует использовать мазь в местах с ожогами или ранениями.

Побочные действия

Если после использования фармацевтического изделия у вас возникли неприятные ощущения в области, где находится препарат, то следует предполагать, что есть побочные эффекты. Они возникают вследствие личной непереносимости медикамента. Среди представленных побочных действий имеются — зуд, чесотка, красные пятна, высыпания, сухость кожи.

ПОДРОБНОСТИ:   Бромгексин 4мг 50 таблеток инструкция по применению (МНН: Бромгексин ) Акрихин, Россия

Одним из известных средств для  устранения симптомов болезни опорно – двигательного аппарата является гель Ибупрофен, который применяется наружно. Он помогает снять воспалительный процесс, болевой синдром и другие признаки болезни.

Гель используется только наружно для нанесения на кожные покровы.  Рекомендуется нанести небольшое количество  геля от 5 до 10 см на воспаленное место и втереть его пока он полностью не впитается. Повторно нужно наносить средство не раньше 4 часов и не больше 4 раз в сутки.

Количество геля зависит от размера пораженной зоны:

  • ревматоидный артрит 700 мг геля три раза в сутки;
  • спондилит и остеоартроз 500 – 700 мг Ибупрофена три или четыре раза в день;
  • при травмах 600 мг геля два раза в день;
  • при выраженных болях 500 мг.

Дозировка геля в сутки 2, 4 грамма и не больше.

Особенности Ибупрофен геля:

  • активное вещество более глубоко проникает в ткани;
  • в два раза быстрее наступает эффект;
  • не причиняет вреда организму;
  • оказывает двойное охлаждающее свойство;
  • является гигиеническим средством.

Побочные эффекты:

  • тошнота;
  • рвотный рефлекс;
  • запор;
  • расстройство кишечника;
  • вздутие живота;
  • мигрень;
  • нарушение сна;
  • аллергии;
  • снижение зрения;
  • желудочные кровотечения;
  • бронхоспазм;
  • отек;
  • жжение кожи.

Запрещено применять.

Ибупрофен гель инструкция по применению цена отзывы аналоги цена

Запрещено использовать гель в третий триместр беременности. В первый и второй триместр, а также во время кормления ребенка прием препарата должен быть согласован только с врачом. Назначается гель только в том случае, когда польза для матери превышает риск для плода.

Мышечные боли, боли в спине, артриты, повреждения связок, растяжения, спортивные травмы и невралгия.

Только для наружного применения.
Препарат назначают взрослым и детям старше 12 лет.
По 4–10 см препарата (эквивалентно 50 – 125 мг ибупрофена) нанести на кожу над областью поражения и аккуратно втереть до полного впитывания. Повторное использование возможно через 4 ч, не более 4 раз в течение 24 ч.

Если симптомы сохраняются или усугубляются или не наблюдается улучшения после 2 недель применения, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.
После использования следует тщательно вымыть руки.
Не следует превышать указанную дозу.
Применять в минимально эффективных дозах минимально коротким курсом.

Перечень показаний к применению лекарственного состава можно представить в следующем виде:

  • воспалительные заболевания суставов и ползвоночника;
  • ревматический и ревматоидный артрит;
  • анкилозирующий спондилит;
  • остреоартроз;
  • суставной синдром в период обострения подагры;
  • псориатический артрит;
  • спондилит;
  • тендинит;
  • бурсит;
  • радикулит; ревматическое поражение мягких тканей;
  • воспалительные поражения опорно-двигательного аппарата;
  • невралгия;
  • миалгия;
  • болевой синдром;
  • лор-патологии;
  • андексит;
  • головная или зубная боль.

для взрослых

При наличии показаний к применению лекарственное средство активно используется пациентами данной возрастной категории. Препарат переносится хорошо, терапевтический результат прослеживается через 2 часа после приема. Стоит заметить, что медикаментозный состав имеет достаточное количество противопоказаний к использованию, потому перед его приемом стоит получить консультацию врача.

для детей

При выявлении показаний к применению медикаментозный состав может использоваться в педиатрии. Лекарственное средство хорошо переносится. Побочные реакции возникают крайне редко. При назначении состава стоит учитывать, что дозы должны определяться в частном порядке в зависимости от возраста и показаний к использованию у пациента.

ПОДРОБНОСТИ:   Бефунгин – инструкция по применению, дозы, аналоги

Лекарственное средство не рекомендуют принимать в третьем триместре беременности. Возможность использования на ранних сроках определяется в индивидуальном порядке. Доказано что состав в небольших объемах проникает сквозь плацентарный барьер. Лекарственное средство может использоваться в период грудного вскармливания при условии прекращения лактации. Женщина должна решить вопрос о временном или постоянном переводе ребенка на искусственное питание.

Лекарственный препарат Ибупрофен рекомендуют принимать перорально за 10-20 минут до приема пищи. Стоит отметить, что средство обладает выраженной эффективность потому ожидать появления первых результатов можно уже через 30 минут после приема. Состав хорошо переносится, побочные реакции прослеживаются редко. Минимизировать вероятность их появления позволяет точное соблюдение режима дозирования.

для взрослых

Максимальная суточная доза для пациентов данной возрастной категории составляет 2, 4 грамма. Максимальная разовая доза – 800 мг. Пациентам данной возрастной категории, не имеющим нарушений в работе внутренних органов, рекомендуют принимать состав в дозе 200-400 мг однократно.

для детей

Дети в возрасте старше 12 лет принимают медикаментозный препарат в дозах, определенных для взрослых пациентов. Доза для детей рассчитывается по формуле 20-40 мг/кг в сутки.

Гель предназначен только для наружного применения. Его назначают взрослым и детям старше 12 лет. Наносят на кожу полоску длиной от 4 до 10 см над областью поражения. Аккуратно втирают небольшими движениями до тех пор, пока она полностью не впитается.

Требуемое количество препарата определяется размером болезненного участка. Применять повторно можно не раньше, чем через 4 часа, не более 4 раз в течение суток.

Гель для суставов Ибупрофен показан, в первую очередь, при заболеваниях опорно-двигательной системы:

  • ревматоидный артрит;
  • псориатический артрит;
  • анкилозирующий спондилоартрит;
  • остеоартроз периферических суставов или позвоночника;
  • ревматические поражения тканей.

Кроме того, гель Ибупрофен помогает при лечении мышечных болей неревматического характера, а наиболее распространенной областью его применения является терапия посттравматических воспалительных процессов в мягких тканях – синяков и ушибов.

Ибупрофен гель инструкция по применению цена отзывы аналоги цена

Нередко препарат используют в смежных областях для лечения заболеваний, сопровождающихся воспалением и частыми болями. Например, состав геля Ибупрофен позволяет применять его при остеохондрозе или геморрое.

Инструкция по применению геля Ибупрофен указывает, что это препарат строго для наружного применения, который следует наносить на кожу в области воспаления или боли 3-4 раза в сутки. Такая дозировка справедлива для взрослых пациентов старше 18 лет.

Детям и подросткам младше 12 лет медикамент назначается с осторожностью, и дозируется в соответствии с размерами поврежденного или больного участка тела. Важно добавить, что курс лечения лекарством не должен быть дольше 10 суток.

Adblock detector